1X2 MEMS光开关

产品名称:1X2 MEMS光开关产品特征:低插入损耗低串扰波长范围宽高稳定性和可靠性反应速度快锁定或者非锁定 应用范围:Ø 光切换保护Ø 仪器测试和测量Ø 实验室研发Ø 系统监测Ø 配置OADMØ 城域网Ø 器件测试Ø 光纤传感 产品规格:参数单位非锁定锁定单模多模单模多模波长范围nm1240-1640600-17001240-1640600-1700插入损耗dB典型:0.5最大:0.9典型:0.

产品名称:1X2 MEMS光开关


产品特征:

低插入损耗

低串扰

波长范围宽

高稳定性和可靠性

反应速度快

锁定或者非锁定

 

应用范围:

Ø 光切换保护

Ø 仪器测试和测量

Ø 实验室研发

Ø 系统监测

Ø 配置OADM

Ø 城域网

Ø 器件测试

Ø 光纤传感

 

产品规格:

参数

单位

非锁定

锁定

单模

多模

单模

多模

波长范围

nm

1240-1640

600-1700

1240-1640

600-1700

插入损耗

dB

典型:0.5最大:0.9

典型:0.5最大:1.0

典型:0.5最大:0.9

典型:0.5最大:1.0

串扰

dB

典型:75 最大:50

典型:55 最大:45

典型:75 最大:50

典型:55 最大:45

回波损耗

dB

典型:55 最大:50

典型:45最大:35

典型:55 最大:50

典型:45最大:35

偏振相关损耗

dB

典型:0.04最大:0.1

典型:0.04最大:0.1

典型:0.03最大:0.07

典型:0.04最大:0.1

切换时间

ms

典型:0.5 最大:1

典型:2 最大:20

典型:0.5 最大:1

典型:2 最大:20

重复性

dB

最大:0.002

最大:0.001

最大:0.002

最大:0.001

功耗

mW

典型:5 最大:25

典型:5 最大:40

典型:5 最大:25

典型:5 最大:40

尾纤类型

um

9/125/900

50/125/900

62.5/125/900

9/125/900

50/125/900

62.5/125/900

封装尺寸

mm

45x24x9.5

43x16.5x9.5

使用寿命

≥109

工作电压

V

最小:4/典型:5/最大:5.25

工作温度

-20 ~ +70

储存温度

-40 ~ +85

:1.以上为不含连接头指标;2.可根据要求定做特殊规格产品。


订购信息:

FSW-MS








MEMS光开关

端口类型

控制类型

工作波长

尾纤类型

光纤外径

出纤长度

连接头

1X2=1X2

L=锁定

N=非锁定

85=850nm

98=980nm

13=1310nm

15=1550nm

S= 客户指定

SM=SM 9/125

MM5=MM50/125

MM6=MM62.5/125

S= 客户指定

09=900um松套管

90=900um 紧套管

20=2.0mm 光纤

30=3.0mm 光纤

0.5=0.5m

10=1.0m

S= 客户指定

NA=无连接头

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S= 客户指定