增益平坦滤波器+隔离器

产品名称:增益平坦滤波器+隔离器产品特征:操作波长宽低插入损耗 高通道隔离平坦增益频谱高稳定性和可靠性无胶光路 应用范围:Ø 光纤放大器Ø WDM系统Ø 实验室研发 产品规格:参数单级隔离双级隔离波长范围 (nm)C-波段1528 ~ 1565L-波段1570~1610插入损耗 (dB)≤1 ≤1.1峰值误差比 (dB) ≤0.8(Typ. 0.5)隔离度(dB)≥ 28≥45偏振相关损耗 (d

产品名称:增益平坦滤波器+隔离器

产品特征:

操作波长宽

低插入损耗 

高通道隔离

平坦增益频谱

高稳定性和可靠性

无胶光路

 

应用范围:

Ø 光纤放大器

Ø WDM系统

Ø 实验室研发

 

产品规格:

参数

单级隔离

双级隔离

波长范围 (nm)

C-波段

1528 ~ 1565

L-波段

1570~1610

插入损耗 (dB)

1

 1.1

峰值误差比 (dB)

0.8(Typ. 0.5)

隔离度(dB)

 28

45

偏振相关损耗 (dB)

 0.1

回波损耗 (dB)

 50

承载功率 (mW)

300

工作温度 ()

0 ~ +70

储存温度 ()

-40 ~ +85

封装尺寸 (mm)

φ5.5XL38

:1.以上为不含连接头指标;2.可根据要求定做特殊规格产品  

订购信息:

GFFI







增益平坦滤波器+隔离器

隔离等级

波长

尾纤类型

光纤类型

出纤长度

连接头

S=单级

D=双级

15=1550

59=1590

01=裸光纤

090.9松套管

90=Ø0.9紧套管

20=Ø2.0光纤 

30=Ø3.0光纤

S= SMF-28e

 

0.5=0.5米

10=1.0米

15=1.5米

20=2.0米

S=客户指定

NA=无连接头

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定