2x2光开关

产品名称:2X2光开关产品特征: 低插入损耗 波长范围宽低串扰高稳定性和可靠性无胶光路锁定和无锁控制应用范围:Ø 实验室研发Ø 系统监测Ø 配置OADMØ 城域网Ø 器件测试Ø 光纤传感器 产品规格:(在T=23℃条件下测试)型号HTD-FSW-2×2波长范围(nm)670~980(MM)850~1310(MM)1250~1650(MM)1250~1650(SM)测试波长(nm)670/78

图片关键词产品名称:2X2光开关

产品特征:

  低插入损耗

   波长范围宽

低串扰

高稳定性和可靠性

无胶光路

锁定和无锁控制


应用范围:

Ø 实验室研发

Ø 系统监测

Ø 配置OADM

Ø 城域网

Ø 器件测试

Ø 光纤传感器

 

产品规格:(T=23条件下测试)

型号

HTD-FSW-2×2

波长范围nm

670~980(MM)

850~1310(MM)

1250~1650(MM)

1250~1650(SM)

测试波长nm

670/785/850/980

850/980/1310

1310/1490/1550/1625

1310/1490/1550/1625

插入损耗dB

Typ:0.6 Max:1.2

Typ:0.5 Max:0.8

Typ:0.6  Max:0.8

Typ:0.5  Max:0.8

回波损耗dB

SM≥50、MM≥30

信道串扰dB

SM≥55、MM≥35

偏振相关损耗dB

≤0.05

波长相关损耗dB

≤0.25

温度相关损耗dB

≤0.25

重复性dB

≤±0.02

工作电压(V)

3.0 or 5.0

使用寿命

≥108

开关时间ms

Bar→Cross≤3      Cross→Bar≤5

传输光功率mW

≤500

工作温度()

-20~+70

储存温度()

-40~+85

:1.以上为不含连接头指标;2.可根据要求定做特殊规格产品。


管脚定义

管脚定义

光  路

电驱动

状态监测

产品型号

2×2

1

5

6

10

2-3

3-4

7-8

8-9

  

Bar

P1-P4

P3-P2

--

--

GND

V+

Close

Open

Open

Close

Cross

P1-P2

P3-P4

V+

GND

--

--

Open

Close

Close

Open

非锁定

Bar

P1-P4

P3-P2

--

--

--

--

Close

Open

Open

Close

Cross

P1-P2

P3-P4

V+

--

--

GND

Open

Close

Close

Open

 

订购信息:

FSW








光开关

端口

控制类型

工作波长

光纤规格

光纤外径

出纤长度

连接头

2X2=2X2

L=锁定

N=非锁定

85=850

98=980

13=1310

15=1550

35=1310&1550

00=其它

SM=SMF-28E

M5=MM50/125 M6=MM62.5/125

S=客户指定

01=裸光纤

090.9松套管

90=Ø0.9紧套管

20=Ø2.0光纤 

30=Ø3.0光纤

0=0.5米

1=1米

2=2米

S=客户指定

NA=无连接头

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定