波分复用探测器 WDM-PD

波分复用探测器 产品名称: 波分复用探测器(WDM PD)产品特征:插入损耗小 偏振相关损耗小工作波长范围宽线性度好温度特性好小尺寸封装采用滤波片技术 应用范围:Ø WDM系统通道监控Ø EDFA光功率监控Ø 光线路保护Ø 光功率监控Ø 光仪器仪表Ø VMUXØ OADM 产品规格:参数单位指标工作波长nm1310,1490,1550工作带宽nm1310±40,1490±40,1550±40,或者

波分复用探测器

 

产品名称: 波分复用探测器(WDM PD

产品特征:

插入损耗小 

偏振相关损耗小

工作波长范围宽

线性度好

温度特性好

小尺寸封装

采用滤波片技术

 

应用范围:

Ø WDM系统通道监控

Ø EDFA光功率监控

Ø 光线路保护

Ø 光功率监控

Ø 光仪器仪表

Ø VMUX

Ø OADM

 

产品规格:

参数

单位

指标

工作波长

nm

1310,1490,1550

工作带宽

nm

1310±40,1490±40,1550±40,或者客户指定

透射/反射波长

nm

按客户指定

PD 响应度

mA/mW

0.8(0.90典型值)

PD 暗电流

nA

1.0

透射通道插损

dB

0.8(0.60典型值)

反射通道插损

dB

0.6(0.40典型值)

透射通道隔离度

dB

≥30

反射通道隔离度

dB

15

方向性

dB

55

回波损耗

dB

50

偏振相关损耗

dB

0.1

插损热稳定性

dB/

0.005

承载功率

mW

500

工作温度

-5~+70

储存温度

-40~+85

封装尺寸

mm

Ø3.5XL26, Ø5.5XL26 或者按客户指定

:1.以上为不含连接头指标;2.可根据要求定做特殊规格产品。

 

订购信息:

WDM PD-







波分复用光探测器

透射波长

反射波长

光纤外径

出纤长度

连接头

封装尺寸

13=1310nm

14=1490nm

15=1550nm

1315=1310&1550nm

13=1310nm

14=1490nm

15=1550nm

1315=1310&1550nm

01=裸光纤

090.9松套管

90=Ø0.9紧套管

20=Ø2.0光纤 

30=Ø3.0光纤

0.5=0.5m

10=1.0m

15=1.5m

20=2.0m

S=客户指定

NA=无连接头

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定

A=Ø3.5x26

B=Ø5.5 x26