三端口环型器

三端口偏振无关光环行器光环行器是一种非可逆传输光信号的光器件,它将光信号从1端口传输到2端口,同时另一路光信号从2端口传输到3端口,这种器件具有高隔离度,低插入损耗,高消光比和优良的环境稳定性。产品名称:三端口偏振无关光环行器产品特点:插入损耗低,隔离度高偏振相关损耗低无胶光路,稳定性高通过Telcordia GR-1221-CORE实验符合RoHS标准应用范围:Ø 光纤CATV系统Ø 通信系统Ø

三端口偏振无关光环行器


光环行器是一种非可逆传输光信号的光器件,它将光信号从1端口传输到2端口,同时另一路光信号从2端口传输到3端口,这种器件具有高隔离度,低插入损耗,高消光比和优良的环境稳定性。

产品名称:三端口偏振无关光环行器


产品特点:

插入损耗低隔离度高

偏振相关损耗

无胶光路稳定性高

通过Telcordia GR-1221-CORE实验

符合RoHS标准

应用范围:

Ø 光纤CATV系统

Ø 通信系统

Ø 城域网/接入网

Ø 光纤放大器

Ø 上下载波

Ø 色散补偿

Ø 双向传输

产品规格:(T=23条件下测试)

参数

P 级

A 级

端口结构

Port 1 to Port2 to Port 3

工作波长 (nm)

1310±30 or 1550±30 or 1585±30 or C+L

插入损耗 (dB)

典型损耗

0.6

0.8

最大损耗

0.8

1.0

通道隔离度峰值 (dB)

>50

通道隔离度最小值(dB)

>40>40@1520nm~1580nm或>32@1470nm~1610nm

串扰 (dB)

>50

偏振相关损耗 (dB)

<0.15

偏振模式色散 (ps)

<0.1

回波损耗 (dB)

>50

承载功率 (mW)

500

工作温度 ()

-10 ~ +70

储存温度 ()

-40 ~ +85

封装尺寸 (mm)

Ø5.5 x L67

:1.以上为不含连接头指标;2.可根据要求定做特殊规格产品。


订购信息:

CIR-







偏振无关光环行器

端口类型

产品等级

工作波长

光纤外径

出纤长度

连接头

3=3端口

4=4端口

P=P级

A=A级

13=1310

15=1550

85=1585

CL=C+L

01=裸光纤

090.9松套管

90=Ø0.9紧套管

0.5=0.5米

10=1.0米

15=1.5米

20=2.0米

S=客户指定

NA=None

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定