1X2 Optical Switch 1×2光开光

Coarse Wavelength Division Multiplexing Device(CWDM)

1X2 Optical Switch 1×2光开光

 

1.     Features 产品特征

l  Low Insertion Loss低插入损耗

l  Low Crosstalk低串扰

l  High Channel Isolation高通道隔离度

l  High Stability and Reliability高稳定性和可靠性 

l  Epoxy-Free on Optical Path光路无胶

l  Latching or Non-latching锁定和非锁定控制方式

 

 

2.     Applications应用范围

l  Network Test System网络测试系统

l  Transmitter and Receiver Protection传输和接收保护

l  Configurable OADM 配置光分插复用

l  System Monitoring系统监测

l  Metropolitan area Networks城域网

l  R&D in laboratory实验室研发

 

 

3.     Compliance标准

l  Telcordia GR-1209-CORE-2001

l  Telcordia GR-1221-CORE-1999

l  RoHS

 

 

4.     Product Standard产品规格

Specification规格

Unit

单位

Parameter参数

Wavelength Range波长范围

nm

850~1310(MM)

1250~1650 (MM)

1250~1650 (SM)

Testing Wavelength测试波长

nm

850/980/1310

1310/1490/1550

1310/1490/1550

Insertion Loss插入损耗

dB

Typ:0.5 Max:0.8

Typ:0.5 Max:0.7

Typ:0.5 Max:0.8

Return Loss回损

dB

SM≥50, MM≥30

Cross-Talk串扰

dB

SM≥55, MM≥35

PDL偏振相关损耗

dB

≤0.05

WDL波长相关损耗

dB

≤0.25

TDL温度相关损耗

dB

≤0.25

RepeatabilityC重复性

dB

≤±0.02

Operating Voltage工作电压

V

3.0 or 5.0

Durability (Life)使用寿命

Time

≥108

Power Handling可耐功率

mW

≤500

Pigtail Type尾纤类型

mm

0.9 loose tube or Client Specify

connector Type连接头类型

--

Client Specify

Fiber Type光纤类型

--

SMF-28e or Client Specify

Fiber length光纤长度

m

≥1.0 or Client Specify

Operating Temperature

工作温度

°C

-20 - +70

Storage Temperature

储存温度

°C

-40 - +85

Package Dimension封装尺寸

mm

T字型

27×12×8.2or Client Specify

一字型

22.7×12×10.3or Client Specify







Note: 1. All Parameters Are For Device Without Connectors.以上为不含连接头指标

     2. Special Specifications Can Be Customized According To Customer Requirements. 可根据要求定做特殊规格产品

 

 

5.     Dimensions(mm)外形尺寸


 

 


6.     Pins Definitions管脚定义

 

类型/Type

光路切换/Optical Path

电驱动/Electricity driving

状态监测/Condition Monitoring

1×2

1

5

6

10

2~3

3~4

7~8

8~9

锁定/latching

P1-P2

--

--

GND

V+

Close

Open

Open

Close

P1-P3

V+

GND

--

--

Open

Close

Close

Open

非锁定/Non-latching

P1-P2

--

--

--

--

Close

Open

Open

Close

P1-P3

V+

--

--

GND

Open

Close

Close

Open

 

 

7.     Optical Route光路图

 


 

 

8.     Electrical Characteristics电特性

Specifications规格

Voltage电压

Current电流

Resistance电阻

5V   latching

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V   non-latching

4.5~5.5

26~32mA

175

3V   latching

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V   non-latching

2.7~3.3

39~47mA

70

 

 

9.     Ordering Information订购信息

 

FSW

□□

□□

□□

□□

FSW=

Optical Switch

Product Type

产品类型

struct types

结构类型

Controling type

控制类型

Voltage

电压

Operating Wavelength

工作波长

Fiber Type

光纤类型

Pigtail Type

尾纤类型

Pigtail Length

尾纤长度

Connector

连接头

11=1×1

A=一字型

L= latching

3=3V

13=1310

SM=SMF-28E

1=250UM

1=0.5m

NA=NONE


12=1×2

B=T字型

N= non-latching

5=5V

15=1550

G6=G657A1

2=900UM

2=1.0m

FP=FC/UPC


22=2×2




85=850

M5=MM50/125

3=2.0MM

3=1.5m

FA=FC/APC


24=2×4




98=980

M6=MM62.5/125

4=3.0MM

4=2.0m

LP=LC/UPC


2B=2×2B




F=1250-1650

PM=PM Fiber

S= Client Specify

S= Client Specify

LA=LC/APC






S= Client Specify

F9=OFS 980



SP=SC/UPC







H1=HI1060



SA=SC/APC







SS= Client Specify



SS= Client Specify

 



1.Features 产品特征

lLow Insertion Loss低插入损耗

lWide Channel Bandwidth宽通道带宽

lHigh Channel Isolation高通道隔离度

lHigh Stability and Reliability高稳定性和可靠性  

lEpoxy-Free on Optical Path光路无胶



2.Applications应用范围

Line Monitoring在线检测

lWDM Network System波分复用系统

lTelecommunication Network System通信网络系统

lCATV System有线电视系统

lCellular Application移动应用

lOptical Amplifier光放大器

lOptical MAN /Access Networks光城域网/接入网

lSingle Direction/Bi-Direction Transmission单向/双向传输系统



3.Compliance标准

lTelcordia GR-1209-CORE-2001 

lTelcordia GR-1221-CORE-1999 

lRoHS


等待更新