MEMS可调光衰减器

MEMS可调光衰减器基于微电子机械系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator——DVOA)是实现全光网功率调节的重要元件,我公司研发的DVOA产品,采用了MEMS控制芯片及独特的光学设计,使产品更加小型化,成本更低,并且响应速度快,具有极高的稳定性和可靠性。产品名称: MEMS可调光衰减器产品特征: 订购信息:DVOA动态可调光衰减器

MEMS可调光衰减器

基于微电子机械系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator——DVOA)是实现全光网功率调节的重要元件,我公司研发的DVOA产品,采用了MEMS控制芯片及独特的光学设计,使产品更加小型化,成本更低,并且响应速度快,具有极高的稳定性和可靠性。

产品名称: MEMS可调光衰减器


产品特征:

图片关键词

 

订购信息:


DVOA







动态可调光衰减器

衰减器类型

工作波长

光纤类型

衰减范围

出纤长度

连接头

D=不透明

B=透明型

C=1525-1570nm

L=1570-1610nm

O=1310nm

H=1060nm

D=1550&1310nm

SM=SMF-28E

30=30dB

40=40dB

S=客户指定

0.5=0.5m

10=1.0m

15=1.5m

20=2.0m

S=客户指定

NA=无连接头

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定